Донецк, 22 сен – ДАН. Порядка 60 000 жителей ДНР будут обеспечены льготным углем в 2020 году. Об этом сегодня на прямой линии с жителями Донбасса сообщил Глава Республики Денис Пушилин.

Среди получателей – ветераны ВОВ, члены семей погибших и умерших ветеранов и защитников ДНР, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы граждане, многодетные семьи, детские дома семейного типа, пенсионеры и бывшие работники ликвидированных шахт, работники действующих угледобывающих предприятий, проживающие в домах с печным отоплением.

«Мы вместе с благотворительными организациями очень тщательно прорабатываем вопрос и категории, которые не входят в перечень (на получение льготного угля – прим. ДАН). Люди с прифронтовых территорий, семьи с малым достатком и ряд других категорий, которые обращались к нам, были обеспечены льготным углем», - отметил Пушилин.

По последним данным, угледобывающие предприятия ДНР с начала года поставили льготным категориям граждан свыше 111 000 тонн твердого бытового топлива. *ха*гж*мк