Донецк, 3 дек – ДАН. Артисты ансамбля «Вечерок» из Белгородской области сегодня представили для жителей Амвросиевки русские народные песни в современной обработке. Концерт собрал полный зал зрителей в городском Дворце культуры им. Кирова, сообщила ДАН методист Донецкого республиканского учебно-методического центра культуры и искусства Галина Калинина-Снеговская.

«Сегодня в Амвросиевском Дворце культуры им. Кирова выступил ансамбль «Вечерок» из Белгорода. Артисты исполнили казачьи и русские народные хиты в современной обработке. Концерт собрал полный зал – всего около 270 жителей, в конце люди благодарили артистов аплодисментами и бурными овациями», - сказала Калинина-Снеговская.

По ее словам, артистов встречали традиционно «с хлебом и солью». В конце выступления им вручили цветы, книгу от министерства культуры ДНР «Земляки», а также сборник стихов донецких писателей.

Отметим, что в настоящее время в городах и районах ДНР проходят многочисленные выступления артистов из различных регионов России. В частности, уже прошли концерты Воронежского академического русского народного хора, Свердловского академического театра музыкальной комедии, солистов районных учреждений культуры Белгородской области, ансамблей «Журавушка» и казачьей песни «Воля» из Белгородской области, народной музыки «Ватага» из Брянска, «Авиатор» из Московской области и других. Как отмечали в Минкультуры ДНР, выступления каждый раз вызывают повышенный интерес со стороны жителей.  *шв*рб*