Донецк, 15 янв - ДАН. Заявление ОБСЕ о том, что трагедия под Волновахой будет расследоваться быстро и тщательно, вызывает сомнения, заявила сегодня уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

"Мы сомневаемся, что будет качественное расследование", - сказала Морозова. "Я на личном опыте убедилась в неоднократных случаях затягивания работы ОБСЕ, - пояснила уполномоченный. - Поступали звонки, что с людьми что-то происходит на украинской территории, а в ОБСЕ отвечали: вы, пожалуйста, перезвоните в Мариуполь, в итоге все приходилось делать самостоятельно".

Таким образом Морозова прокомментировала вчерашнее заявление замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе Александра Хуга. "Расследование должно быть проведено быстро и тщательно", - сказал Хуг о предстоящем выяснении обстоятельств трагедии. Ранее, 14 января, Хуг объявил, что расследовать трагический инцидент под Волновахой под наблюдением ОБСЕ будет специальная комиссия в составе представителей ДНР, РФ и Украины.