архив

Донецк, 25 ноя – ДАН. Строительство дополнительного водовода для улучшения водоснабжения поселка Пантелеймоновка к югу от Горловки завершилось, ввод в эксплуатацию ожидается на следующей неделе. Об этом сегодня сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

«Реализуя комплекс мероприятий по улучшению водоснабжения на текущий год, работники коммунальной отрасли завершили строительство нового водовода для жителей пгт Пантелеймоновка. Всего в рамках данного проекта специалистами ПУ «Ясиноватаяводоканал» ГУП ДНР «Вода Донбасса» было уложено до Пантелеймоновки свыше 3000 погонных метров трубы от посёлка Красный Партизан», - сказано в сообщении.

Уточняется, что в процессе были уложены три футляра для трубопровода в местах перехода через проезжую часть, смонтированы водопроводные колодцы, выполнена врезка в водовод «Макеевская фильтровальная станция - Красный Партизан» с установкой запорной арматуры. Сейчас специалисты заняты работой по обратной засыпке и благоустройству территории. 

«Осталось провести комплекс мероприятий по опрессовке системы и ввести новый водовод в эксплуатацию. Его запуск запланирован на начало следующей недели», - добавили в Минстрое. 

В министерстве отметили, что также в этом году было заменено свыше 700 метров наиболее аварийных участков действующего трубопровода усилиями работников коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»». Водовод построен более 40 лет назад. 

Ранее сообщалось, что новый водовод позволит организовать подачу воды жителям Пантелеймоновки в круглосуточном режиме.