Донецк, 9 мая – ДАН. Лидер ДНР Денис Пушилин сегодня поздравил сограждан с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Видеозапись и текст поздравления распространила Администрация Главы Республики.

«Дорогие ветераны! Мы, жители Донбасса, гордимся вами. Вы наш пример и наша совесть. Мы идем по проложенному вами пути мужества и отваги и впитываем все жизненные уроки, которыми вы щедро делитесь с нами. Доблестные защитники Донбасса унаследовали частицу Живого огня от поколения победителей. Военная школа Донецкой Народной Республики славится примерами доблести, уже ставшими легендами», – подчеркнул Пушилин.

Вечный огонь на Саур-Могиле зажжен от пламени с Могилы Неизвестного солдата в Москве

Преемственность поколений, по его словам, отражена в единении против современного фашизма и нацистской идеологии. По словам Главы, сейчас идет борьба за само существование праздника Победы как одной из основ исторической памяти народа, его духовной силы.

«Вопрос «Каким будет будущее человечества?» решается, в том числе, и на земле Донбасса. Нашему народу выпала великая честь вершить историю, это ответственная миссия, с которой мы непременно справимся. Наша освободительная операция это не просто война армий – это битва идей, сражение мировоззрений. Мы снова делаем свой цивилизационный выбор, как и восемь десятков лет назад», – заверил руководитель ДНР.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.