Донецк, 11 дек – ДАН. Заместитель министра иностранных дел ДНР Наталья Михайлова в рамках заседания Ливадийского клуба в Крыму рассказала о сотрудничестве Республики с дружественными странами. Об этом сегодня сообщили в МИД.

«Вчера, 10 декабря, заместитель министра иностранных дел ДНР Наталья Михайлова приняла участие в заседании Ливадийского клуба, проходящего в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» и приуроченного 199-летней годовщине со дня рождения Н.Я. Данилевского», – сказано в сообщении.

Уточняется, что тема конференции этого года: «Евразийство – идеология будущего». Кроме того, в рамках мероприятия состоялось заседание Экспертного клуба Союзного государства, где участники представили свои доклады, провели дискуссии, обменялись мнениями по вопросам и проблемам заданной тематики.

Михайлова выступила с докладом на тему «Основные интеграционные тенденции Донецкой Народной Республики» и рассказала о взаимодействии с Российской Федерацией, работе Русского центра, доктрине «Русский Донбасс» и сотрудничестве Республики с дружественными государствами.

Интеллектуальная площадка собрала ученых, политических и общественных деятелей из Крыма, Белоруссии, Азербайджана, Донецкой и Луганской Народных Республик. В частности, в программе приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания России Сергей Цеков, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего и первый заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина.

Ливадийский клуб создан в 2018 году на базе зимней сессии IV одноименного форума как неформальное объединение сторонников идеи Русского мира, готовых к совместным усилиям по его осмыслению, продвижению, структурному и концептуальному оформлению. Одной из ключевых задач организации является систематическая интенсивная работа по увековечиванию памяти русского культуролога, публициста и геополитика Николая Данилевского.