Фото: Минстрой

Донецк, 7 дек – ДАН. Десятки жилых многоквартирных домов и социальных объектов были отремонтированы в ДНР по правительственной программе в 2021 году. Об этом сегодня сообщил врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Владимир Ярошевский.

«В рамках выполнения постановления Правительства «О реализации мероприятий по восстановлению объектов жилищного фонда и социальной сферы Донецкой Народной Республики на 2021 год» работы выполнены в полном объеме на 59 объектах. Это 25 многоквартирных домов и 34 объекта социальной сферы», – цитирует Ярошевского пресс-служба ведомства.

В ДНР количество восстановленных после обстрелов домостроений приблизилось к 50% – Наумец

Он добавил, что работы проведены в Торезе, Докучаевске, Ждановке, Новоазовском и Тельмановском районах. Еще на 27 объектах процесс на стадии завершения (более 80% работ выполнено). Восстановительные мероприятия охватывают объекты, пострадавшие в результате войны, а также те, которые нуждаются в капитальных ремонтах – многоквартирные жилые дома, школы, детские сады, вузы, дома культуры и иные учреждения.

Как собщили в Минстрое, по другой программе – повышения эксплуатационных характеристик систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики – капремонты проведены на более чем на 300 объектах: 60 домах, кровлях 80 домов, 168 лифтах. До конца года планируется отремонтировать еще несколько объектов. 

***

Давно читаете ДАН, но до сих пор заходите на главную, чтобы проверить новые материалы? Подпишитесь на телеграм-канал «ДАН – все новости» и держите руку на пульсе.