Донецк, 11 мая – корр. ДАН. Выставка работ учащихся художественных отделений школ искусств Донецка «Родина моя» прошла сегодня на центральной площади парка им. Щербакова. На ней было представлено 23 рисунка.

«Несмотря на тяжелое время жизнь в нашем молодом государстве разнообразная, яркая и многогранная. На картинах – не только военная Республика, но и православная, спортивная, трудовая, творческая. Дети очень любят наш город и нашу страну. В своих работах они стремились показать, насколько наша Республика красивая и разная», – сообщила корр. ДАН преподаватель художественной школы Елизавета Кузнецова.

Работы выполнены в разных стилях и техниках: акварелью, цветными карандашами, гуашью, пастелью. На картинах изображены альпинисты, устанавливающие флаг Победы на горную вершину, художники, пишущие городские пейзажи, военные ДНР на параде. Отметим, что выставка была развернута в 9:00 и будет доступна до 17:00.

Детская экспозиция привлекла внимание многих горожан, гуляющих в парке. Люди останавливались и подолгу разглядывали произведения юных мастеров.

Напомним, что сегодня в ДНР отмечается День Республики – праздник, установленный в память о референдуме 11 мая 2014 года, когда жители Донецкой области Украины поддержали государственную самостоятельность ДНР. По этому поводу в столице и других городах организованы массовые праздничные гулянья. *сж*мк