Донецк, 14 авг – ДАН. Двое юных спортсменов из подконтрольной Киеву части Донецкой области приняли участие в республиканском турнире по легкой атлетике в столице ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«В донецком центральном парке культуры и отдыха имени А. Щербакова 12 августа прошел республиканский турнир по легкой атлетике «Веселые каникулы» серии «Юный патриот», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в турнире приняли участие дети 12 лет и младше из Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза, а также двое – из находящихся под контролем Киева, Селидово и Волновахского района. По данным министерства, программа турнира включала в себя различные эстафеты с барьерами и обручами, метание мяча и облегченного копья, прыжки в длину и передачу мяча над головой.

«Очень интересные соревнования, ребятам все нравится. Вообще мы с самого раннего детства стараемся привить нашему ребенку любовь к физической культуре и спорту. Благодаря таким мероприятиям пока все получается. Поэтому большое спасибо организаторам за то, что развивают у наших детей интерес к активному образу жизни», – приводит пресс-служба слова жительницы Волновахского района.

Отмечается, что по окончании соревнований все участники получили сладкие подарки, также были награждены медалями и грамотами. *нм*сж