Донецк, 17 окт – ДАН. Команда военно-патриотического стрелково-тактического клуба «Северный ветер» второй год подряд показала лучший результат на открытом первенстве ДНР по военно-тактическим стрелковым соревновательным играм «Меткий стрелок». Финал прошел сегодня в Макеевке, сообщил ДАН руководитель клуба Алексей Линев.

«В прошлом году данные соревнования прошли впервые. Тогда победила команда клуба «Севереный ветер». Ребята и в этом году отстояли право обладания кубком победителей. Наша команда финишировала с большим отрывом от соперников – они вдвое опередили по сумме баллов своих ближайших оппонентов», – сказал Линев.

Он добавил, что участниками соревнований стали клубы, кружки и объединения, входящие в военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия – Юнармия». Команды боролись за первенство в восьми дисциплинах: стрельба из пневматического и страйкбольного оружия, сборка-разборка автомата Калашникова и снаряжение магазина, сборка-разборка ПКМ – пулемета Калашникова модернизированного, дартс, метание гранаты и лазертаг. Воспитанники клуба «Северный ветер», по словам руководителя, особо отличились в лазертаге и снаряжении магазина АК.

Из 24 команд, которые участвовали с 13 по 15 октября в отборочном этапе, в финал прошли десять – юнарамейцы из Донецка, Макеевки, Харцызска и Снежного. Каждая команда состояла из шести участников возрастом от 12 до 18 лет.

Отметим, что первенство прошло в рамках ежегодного цикла тактических соревновательных игр «Реальность против виртуальности». *зх*гж