Донецк, 21 апр – ДАН. Предприниматели из оккупированного города Мариуполь на юге Донбасса, которые на данный момент работают в Таганроге, организовали для детей ДНР трехдневную экскурсию в этот российский город. Об этом сегодня ДАН сообщил председатель Профсоюза малых и инновационных предприятий ДНР Владимир Ефимов.

«Группа из 20 детей работников нашего профсоюза сегодня поехала в Таганрог на три дня. Инициативу проявили предприниматели из города Мариуполя, которые, по понятным причинам, не смогли там работать и перебрались в Таганрог, - сказал он. – Мы поддерживаем с ними тесный контакт».

Ефимов добавил, что для детей будут организованы экскурсии по Таганрогу и соседнему городу Новочеркасск, посещение Донского императора Александра III кадетского корпуса, конноспортивной школы Таганрогского казачьего округа и поездка на соревнования по боксу между боксерами Республики и Ростова.

«Наша задача – не только развивать малый и средний бизнес, но и правильное военно-патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения, чтобы не было такого, как на Украине», - отметил собеседник агентства.

Все расходы взяли на себя организаторы поездки. По словам Ефимова, в конце июля 2016 года дети работников республиканского профсоюза малых и инновационных предприятий отправятся на отдых в Курск по личному приглашению губернатора области. *гс*нк