Донецк, 2 дек – ДАН. Выставка рисунков «Надежда, гордость, будущее» участников Международного детского художественного конкурса им. Братьев Ткачевых открылась сегодня в Донецкой республиканской библиотеке для детей имени Кирова. В экспозиции участвуют 20 лучших работ юных авторов из разных регионов Российской Федерации и Украины.

Возраст художников – от 5 до 10 лет. Рисунки посвящены преимущественно окружающей среде. В частности, на картине Иры Скомороховой из Липецка изображены птицы, Даша Есина из Брянской области посвятила полотно русским красавицам, а одессит Андрей Воробьев нарисовал «Березовую рощу».

Как рассказала корр. ДАН директор библиотеки Валентина Вязова, на сегодняшний день учреждение имеет деловые связи с коллегами из Москвы, Ростова-на-Дону, Курска и других городов РФ. Теперь сотрудничество будет установлено и с Брянском. Донецкая республиканская детская библиотека им. Кирова является главным учреждением подобного плана в ДНР. В его фондах сейчас хранится порядка 230 тысяч книг. *нс*мк