архив

Донецк, 17 фев – ДАН. Торжественный выпускной студентов Центра молодежной дипломатии Legatus состоялся сегодня в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе МИД ДНР.

В мероприятии приняла участие заместитель министра иностранных дел Наталья Михайлова.

«Я знаю, что на протяжении всего обучения у вас была обширная и насыщенная программа. И вы с ней успешно справлялись, несмотря на то, что у вас есть основное место учебы. Каждый из вас проявил себя талантливым, амбициозным и целеустремленным. Отрадно, что в нашей Республике есть такие дерзкие молодые люди, которые готовы вместе с состоявшимися политиками строить наше успешное молодое государство», – обратилась она к присутствующим.

Она также вручила 18 выпускникам дипломы за успешное прохождение годового обучения.

Добавим, что это второй выпуск, первый состоялся в феврале прошлого года, тогда дипломы получили 22 человека. В этом учебном потоке обучение будет длиться два года, он начнется 1 марта. Стать участником Центра может любой молодой активный гражданин Донецкой Народной Республики, у которого есть желание развиваться в сфере дипломатии.

Напомним, что Центр был открыт в декабре 2019 года. Обучение проходит факультативно, два раза в неделю после основной учебы в школе или высшем учебном заведении. Слушатели изучают теорию международных отношений, основы геополитики, ораторское мастерство, иностранные языки. По окончании обучения, молодежь сможет применить полученные знания в работе дипведомства. Набор участников в группу проводит Legatus.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».