Донецк, 2 июн – ДАН. Силовики Киева открыли огонь по горящим фонарикам, запущенным в небо в память о погибших детях Донбасса в рамках международной акции «Ангелы». Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил лидер общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев.

«К сожалению, акция «Ангелы» была омрачена украинскими боевиками, которые в очередной раз продемонстрировали пренебрежение общечеловеческими ценностями, моралью и честью, – сказал он. – Украинские каратели, увидев небесные фонарики в районе "Вольво Центра" (север Донецка – прим. ДАН) открыли по ним пулеметный огонь».

Факт обстрела подтвердил ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Киевские палачи в очередной раз показали степень своей циничности и бесчеловечности. Уже единожды убив наших детей, они снова открыли по ним огонь», – резюмировал Киосев.

Напомним, что накануне жители Донецка в парке Щербакова выпустили в небо сотни горящих фонариков в память о погибших детях Донбасса в рамках акции «Ангелы». По данным организаторов, аналогичное мероприятие прошло и в прифронтовом Петровском районе столицы. Юных жертв украинской агрессии вспомнили также в Макеевке, Горловке, Докучаевске и в других городах и районах Республики. Ранее отмечалось, что к акции присоединятся жители подконтрольных Киеву городов. *сж*рб*ъъ