Донецк, 9 янв - ДАН. - Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство» передала материальную помощь в 3 млн рублей (843 тыс гривен) донецкому дошкольному детскому дому номер 1 "Теремок".

"Мы не могли остаться в стороне проблемы, в которой оказались маленькие жители Донбасса. Уверены, наша помощь своевременна. Мы надеемся, что воспитанники детского дома в скором времени перестанут слышать канонаду, а в Донбассе наступит мир", - отметил Герой Советского Союза, российский ветеран-афганец Игорь Чмуров.

На данный момент в детдоме "Теремок" находится 11 малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Все дети попали в социальное учреждение во время военного конфликта на Донбассе.

"Ребята не голодают. Мы регулярно получаем гуманитарную помощь - творог, молоко, мясо курицы. Дети содержаться в нормальных условиях. Мы благодарны российским ветеранам за оказанную помощь", - сказала директор детского дома Раиса Прилипко.

Ветеранская организация "Боевое братство", председателем которой является Герой Советского Союза Борис Громов, с лета 2014 года оказала беженцам с Украины и мирным жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, пострадавшим от боевых действий, гуманитарную помощь на сумму более 27 млн рублей.