Донецк, 18 июл – ДАН. Двадцать воспитанников школ-интернатов ДНР отправились в Московскую область на Международный авиационно-космический салон МАКС–2017. Об этом сегодня сообщили в министерстве образования и науки Республики.

«Группа из 20 воспитанников двух государственных общеобразовательных учреждений в сопровождении педагогов отправилась в Московскую область для посещения выставки Международного авиационно-космического салона МАКС-2017», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что дети-сироты являются воспитанниками Амвросиевской и Донецкой школ-интернатов №№ 4 и 1 соответственно. Отмечается, что поездка осуществлена по приглашению главы городского округа Жуковский Московской области Андрея Войтюка и продлится с 18 по 23 июля. В рамках поездки, по данным пресс-службы, планируется обзорная экскурсия по столице РФ, посещение Музейной фабрики коломенской пастилы и других достопримечательностей.

Отметим, что МАКС — один из крупнейших мировых авиасалонов, начиная с 1992 года, проводится ежегодно в городе авиационной науки и техники Жуковском на аэродроме центральной испытательной базы страны Летно-исследовательского института (ЛИИ) имени М. Громова. Главная цель мероприятия – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка для совместных проектов с зарубежными партнерами. Значительное место в программе занимают научные конференции и симпозиумы.*нм