Донецк, 3 авг - ДАН. Власти Донецка взяли под контроль вопрос о погашении задолженности по заработным платам столичной шахты имени Челюскинцев в Петровском районе Донецка. Об этом сообщил сегодня глава районной администрации Донецка Максим Жуковский.

"Вопрос взят на контроль, с профильным министерством власти отработают, результат должен быть положительным", - заверил глава района по итогам встречи с жителями поселка Шахта имени Челюскинцев, в которой он участвовал вместе с мэром столицы Игорем Мартыновым.

По словам Жуковского, помимо зарплат горняков, на встрече обсуждался вопрос обеспечения жителей поселка гуманитарной помощью.

"Мы довели информацию, что у нас есть 4384 получателя. Российская Федерация предоставила продуктовые наборы на этих жителей, сейчас ежедневно осуществляется выдача этих продуктовых наборов", - сказал руководитель районной администрации.

Он добавил, что по итогам встречи с населением власти города и района намерены проинспектировать в шахтерском поселке бомбоубежища и обеспечить их содержание в должном состоянии. *нк