Донецк, 8 сен – ДАН. Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла спокойно, обстрелов ВСУ не зафиксировано. Об этом ДАН сообщили главы администраций городов и районов Республики.

«Ночь прошла тихо, украинские военные нас не обижали», - сообщил ДАН глава администрации Тельмановского района Сергей Иванов. По данным местных властей Ясиноватского, Новоазовского, Амвросиевского и Старобешевского районов Республики, обстрелов со стороны украинских военных также не зафиксировано.

Из таких прифронтовых городов, как Дебальцево, Горловка, Докучаевск и Макеевка не поступало сообщений о нарушениях «режима тишины» в ночь с 7 на 8 сентября.

Следует отметить, что в столице Республики ночь также прошла без происшествий. «Слава Богу, все тихо и спокойно», - поделился обстановкой глава Петровского района Максим Жуковский.

В соответствии с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Первым грубым нарушением перемирия за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены. *лф*ъъ