«Мы приезжали в этот детский сад еще в ноябре 2016 года по просьбе администрации Куйбышевского района Донецка. Тогда мы увидели, что обстрелами повреждено порядка 15 окон. Были составлены сметы и уже заменено шесть окон, – сказал журналистам Моргун. – Мы намерены до конца этой недели полностью решить вопрос с заменой всех окон в здании. А так, как к детям нельзя приходить с пустыми руками, мы привезли еще и подарки».

Дети встретили гостей небольшим концертом. Они спели песни и прочитали стихи, посвященные прошедшему Дню защитника Отечества. По завершению юные воспитанницы дошкольного учреждения выступили с танцем белых голубей - в знак того, что дети Донбасса хотят мира.

Моргун подарил детям игрушки – разноцветные кубики, куклы, машинки, конструкторы, а также принадлежности для рисования и пластилин. Он пожелал им здоровья и мирного неба над головой. Заведующая детским садом Валерия Макаренко вручила гостю из Самары благодарность за помощь детскому саду.

Отметим, что детский сад № 157 попал под обстрел в 2015 году. Минометный снаряд разорвался в трех метрах от здания. На тот момент детей в учреждении не было, никто из сотрудников также не пострадал. Однако взрывной волной было выбито практически все остекление. *сж*рб