Донецк, 21 фев – ДАН. Ночь в населенных пунктах Донецкой Народной Республики вдоль линии разграничения сторон прошла без обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН сообщили главы местных администраций.

«Все тихо, все хорошо, у нас обстрелов не было», - отметил руководитель администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский. Сообщений об обстрелах Киевского, Кировского и Куйбышевского районов столицы ДНР также не поступало.

Кроме того, об отсутствии нарушений режима прекращения огня сообщили главы Макеевки, Горловки, Новоазовского и Амвросиевского районов Республики.

«Никто не отзванивался, о происшествиях не сообщал, а значит, все тихо было», - заявил глава Новоазовского района Олег Моргун.

Напомним, что 13 января, на заседании Контактной группы в Минске, участники переговоров договорились о полном прекращении огня в Донбассе с 00:00 14 января — седьмом по счету с осени 2014 года. Тем не менее к нормализации остановки это не привело. Обстрелы позиций ДНР за пределами городов и населенных пунктов продолжаются ежедневно. Накануне, впрочем, количество нарушений перемирия существенно снизилось. *тб*ъъ