Донецк, 14 апр – ДАН. Число пунктов временного размещения в Новоазовском районе на юге ДНР сократилось до четырех из-за снижения числа беженцев. Об этом сегодня ДАН сообщил первый заместитель главы администрации района Богдан Перепечай.

Свыше 53 000 беженцев покинули зону боев через Новоазовский район ДНР

«В настоящий момент волна (беженцев) прошла. Поток сократился, поскольку в крайние районы Мариуполя мы уже смогли зайти и завезти туда продукты питания. Люди (которые не эвакуировались – прим. ДАН) в основном хотят оставаться у себя дома», – сказал Перепечай.

Он добавил, что в дни наибольшего наплыва спасающихся от войны людей в районе одновременно действовало 18 пунктов временного размещения (ПВР), организованных в школах, дворцах культуры, также был разбит палаточный лагерь. Сейчас таких пунктов четыре, в них находится не менее тысячи человек.

Ранее сегодня сообщалось, что по данным на начало текущей недели через ПВР и фильтрационный центр в Новоазовском районе прошло более 53 000 беженцев. Большинство из них были эвакуированы из пунктов сбора людей (поселок Сартана, село Виноградное), которые расположены в предместьях Мариуполя, остальные – выехали самостоятельно.

***

Больше информации в телеграм-канале: «ДАН – Главное». Специально для журналистов открыт канал «ДАН – все новости».