Донецк, 8 ноя – ДАН. Уличное освещение города Горловка, нарушенное украинскими обстрелами в период конфликта на Донбассе, полностью восстановлено впервые за срок больше года. Об этом ДАН сегодня утром сообщил глава городской администрации Роман Храменков.

«На 100% завершили работы по восстановлению наружного освещения города, 105 улиц у нас сейчас освещены в темное время суток», - сказал мэр.

Ранее, в сентябре, Храменков заявил, что коммунальщикам удалось восстановить 50 процентов уличного освещения, а также обеспечить питанием лифты многоэтажных домов и котельные.

Глава горадминистрации тогда подчеркнул, что плачевное состояние системы электроснабжения не позволяло восстановить работу крупных предприятий — машиностроительного завода имени Кирова и концерна «Стирол». Позднее информированный источник передал ДАН, что вопрос обеспечения горловской промышленности электричеством активно поднимается представителями ДНР на переговорах в Минске.

В период активных боевых действий на Донбассе Горловка была одной из самых напряженных точек конфликта, инфраструктура города сильно пострадала от обстрелов ВСУ. Администрация города прилагает максимум усилий для восстановления коммуникаций и строений и обеспечения для населения нормальных условий жизни. *лф*нк