Донецк, 14 июл – ДАН. Сотрудники столичной администрации раздали горожанам более 63 тысяч буханок бесплатного хлеба с начала проводимой в городе акции «Хлеб в каждый дом». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе донецкой мэрии.

«На сегодняшний день, с начала акции «Хлеб в каждый дом» роздано более 63 тысяч буханок», – говорится в сообщении. В администрации города уточнили, что сегодня бесплатный хлеб раздавали жителям Куйбышевского района Донецка.

По данным мэрии, в сегодняшней акции приняли участи жители поселков Горняк, Октябрьский, Северный, Застанционный, Грабари, шахты имени Панфилова, а также Админпоселка. Всего было роздано более двух тысяч булок. Ранее глава Донецка Игорь Мартынов отмечал, что "бесплатный хлеб привозят в наиболее обстреливаемые ВСУ районы - Киевский, Куйбышевский, Ленинский, Петровский и Кировский".

Напомним, акция «Хлеб в каждый дом» стартовала в Донецке 3 июня 2015 года. Выпечкой занимаются местные производители из муки, которую доставили из Северо-Кавказского федерального округа РФ в качестве гуманитарной помощи. *рб*мк*пп