Донецк, 18 июл – Корр. ДАН. Районные администрации Донецка приняли сегодня ряд мер по улучшению гуманитарной ситуации в одном из наиболее проблемных участков линии соприкосновения - поселка 15-й участок расположен в районе аэропорта – прим. ДАН). Решения были приняты в рамках уже традиционного для столицы диалога с жителями.

«Цель любого схода граждан – в личной беседе понять, какие проблемы на данный момент актуальны. Что касается поселка 15-й участок, это проблемы разрушенного жилого фонда, обеспечения гуманитарной помощью, оплата коммунальных услуг, а также обеспечение углем», - сказал журналистам глава администрации Киевского района Валентин Левченко.

Представители власти заявили жителям, что в скоро времени специально для поселка 15-й участок будет организована встреча с социальными службами по вопросу трудоустройства. «Мы привезем сюда социальные службы с вакансиями, чтобы люди могли устроиться на работу, хотя бы на месяц», - заявил также присутствовавший на сходе первый замглавы города Игорь Пономаренко.

Кроме того, поселок власти обеспечат льготным углем. «Мы организуем площадки, куда завезем социальный уголь, - сказал на сходе жителям депутат Народного Совета Ярослав Коротенко, - Те люди, которые в прошлом году получали уголь по льготным условиям, в этом году получат его точно так же».

По словам Левченко, сейчас в поселке 940 частных домовладений, 394 получили различные повреждения, 175 домов уничтожены полностью в результате обстрелов ВСУ. По данным райадминистрации, население насчитывает 119 семей. *гс*яр*ъъ