Донецк, 8 апр – ДАН. Отопительный сезон в Донецке завершается досрочно в связи с потеплением. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

«В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха до восьми градусов тепла на протяжении трех суток с 5 по 7 апреля 2016 года, с 8 апреля будет произведено отключение потребителей от системы центрального теплоснабжения. Данное решение принято с целью рационального использования энергетических ресурсов», - заявили в городской администрации.

Там добавили, что все котельные города будут переведены на летний режим работы, в связи с чем возможны перебои с подачей горячей воды жителям Донецка.

«По результатам оценки технического состояния объектов и анализа прохождения отопительного периода 2015-2016 годов разрабатывается комплекс организационно-технических мероприятий по подготовке к следующей зиме», - резюмировали в пресс-службе.

Ранее в министерстве строительства и ЖКХ ДНР сообщали, что отопительный сезон в городах и районах Донецкой Народной Республики планируется завершить согласно плану - 15 апреля текущего года. Напомним, что отопительный сезон во всех городах и районах страны начался 12 октября 2015 года, на три дня раньше плановой даты, в связи с похолоданием. *гс*рб*нк