Донецк, 15 июл – ДАН. Власти ДНР за минувшую неделю выдали более 380 тысяч рублей помощи многодетным семьям, проживающим на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики.

«Только за прошедшую неделю в ходе гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса единовременную денежную помощь получили 32 многодетные семьи с территории, временно подконтрольной Украине. Им была выплачена помощь на общую сумму 384 тыс. рублей», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что передача денежных средств производилась в центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных на контрольно-пропускных пунктах у линии разграничения.

Гумпрограмма действует в ДНР с февраля 2017 года. Создана она для укрепления культурных, гуманитарных, профессиональных связей, оказания социальных и административных услуг. В частности, жителям подконтрольной Киеву территории Донбасса оказывается финансовая, медицинская и другая поддержка, созданы квоты на получение образования, проводятся мероприятия, ориентированные на сохранение духовных, культурных ценностей региона. *ха*пг