Донецк, 27 мая – ДАН. Жители подконтрольных Киеву районов получили 630 000 рублей материальной помощи в ДНР в рамках гуманитарной программы за неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.

«В ходе реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса за прошедшую неделю единоразовую денежную помощь получил 51 житель территории Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной Украине, – сказано в сообщении. – В общей сложности им было выплачено 630 000 рублей».

В пресс-службе добавили, что большинство получателей – многодетные семьи. Также помощь оказана ветеранами Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Гумпрограмма действует в ДНР с февраля 2017 года. Создана она для укрепления культурных, гуманитарных, профессиональных связей, оказания социальных и административных услуг. В частности, для жителей подконтрольной Киеву территории оказывается финансовая, медицинская и другая поддержка, созданы квоты на получение образования, проводятся мероприятия, ориентированные на сохранение духовных, культурных ценностей региона. *зх*мк