Донецк, 13 июл – ДАН. Количество вынужденных переселенцев в Донецкой Народной Республике за прошедшую неделю составило 48 человек. Об этом сообщили сегодня в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

«За период с 4 по 10 июля 2015 года Рабочей группой по решению социальных вопросов для вынужденных переселенцев аппарата уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике было размещено 48 человек по всей территории», - говорится в отчете.

В частности, среди переселенцев - жители населенного пункта Тельманово, которые из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ, были вынуждены  длительное время жить в бомбоубежищах. Среди них беременные женщины и семьи с несовершеннолетними детьми.

«Обратились представители общественной организации с просьбой оказать содействие в расселении людей, проживающих длительное время в бомбоубежищах Тельманово. Сотрудниками аппарата уполномоченного были предоставлены места в пунктах временного проживания в Зугресе и Харцызске», - сообщили в аппарате омбудсмена.

По информации ведомства, на сегодняшний день в пунктах временного размещения Донецкой Народной Республики находятся 3 тысячи 290 человек. *тб*мк*пп