Донецк, 14 авг – ДАН. Государственная служба по делам семьи и детей ДНР за все время обеспечила собственными квартирами и домами 25 детей-сирот и лишенных родительской опеки. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе службы.

«Начиная с 2015 года, нам удалось обеспечить собственными постоянными домами и квартирами 25 детей-сирот и детей и лишенных родительского попечения», — сказала собеседница агентства.

По ее словам вместе с тем временным жильем были обеспечены 23 ребенка-сироты и лишенных родительской опеки.

«С начала текущего года постоянным жильем было обеспечено шесть детей-сирот и лишенных родительской опеки, а временным жильем – три ребенка из этих категорий», –  добавили в пресс-службе.

Государственная служба по делам семьи и детей ДНР была создана по решению Главы ДНР 9 декабря 2014 года. Она занимается реализацией государственной политики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей, в том числе детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, а также социальной поддержкой семьи, материнства и детства. Выдача жилья детям-сиротам и лишенным родительского попечения началась в 2015 году. *ха*сж