Донецк, 1 окт - ДАН. Власти Донецкой Народной Республики проводят проверку в отношении международной организации "Врачи без границ" (MSF). Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре ДАН руководитель Межведомственного комитета по аккредитации гуманитарных миссий, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

"Там сейчас проводится проверка, потому, что на территории ЛНР выявлены нарушения, и здесь сейчас их ("Врачей без границ" - прим. ДАН) деятельность находится под вопросом", - сказал Пушилин, отвечая на вопрос журналистов.

Пока, по словам руководителя профильного комитета, "Врачи без границ" имеют аккредитацию для работы на территории ДНР.

Ранее, в середине сентября, министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики в ходе проверки деятельности международных организаций установило, что на складах MSF в Луганске незаконно хранятся психотропные препараты. Кроме того, были выявлены нарушения правил хранения лекарств и норм пожарной безопасности. Этот факт привлек внимание активистов в ДНР, которые 22 сентября на митинге в Донецке потребовали у международной организации отчета о работе. *аа*нк