Донецк, 9 мая – ДАН. Памятные подарки, денежные премии и цветы ветеранам Великой Отечественной войны вручили сегодня перед началом праздничных мероприятий в Макеевке. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

«Перед началом праздничных мероприятий глава города Валерий Ляховец, его заместители, главы администраций районов и депутаты Народного Совета поздравили ветеранов-участников боевых действий Великой Отечественной войны с 71-й годовщиной Победы», - отметили в мэрии.

Встреча прошла в городском совете ветеранов. Градоначальник выразил благодарность за подвиг, совершенный ими в годы войны. «В честь праздникам всем ветеранам вручили цветы, подарки и денежные премии», - подчеркнули в администрации Макеевки.

После поздравления ветераны и руководство города приняли участие в праздничном шествии по улице Ленина, а затем и торжественном митинге на театральной площади. Отметим, что сегодня в честь Великой Победы советского народа над Германией во всех городах и районах Республики прошли мероприятия. Кульминацией стал военный парад в столице ДНР – Донецке. *мк