Донецк, 31 янв – корр. ДАН. Первая партия российской вакцины от коронавирусной инфекции поступит сегодня в десять прививочных пунктов в Донецке. Об этом журналистам сообщил и.о. министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко.

«Сейчас на базе спецмедснабжения вакцину распределили и сегодня мы ее доставим в центры первичной медико-санитарной помощи, где будет проводиться вакцинация», – сказал Оприщенко, выступая в Центре первичной медико-санитарной помощи №1 в Буденновском районе столицы, куда в первую очередь была доставлена вакцина.

Он добавил, что в рамках первой очереди иммунизации медики планируют отработать технологию вакцинации.  «Так как эта партия ограниченная, скажем, пробная, мы решили ее распределить на десять прививочных кабинетов, – отметил и.о. министра. – Надеюсь, что все это у нас пройдет без осложнений – получим первый опыт, отработаем технологию этой партией, и потом уже будем прививать всех в полную силу».

Ранее сообщалось, что в ДНР поступила первая партия российской вакцины от коронавируса. Глава ДНР Денис Пушилин объявил о начале кампании по вакцинации от коронавируса и сообщил, что вакцина будет поступать в Республику на регулярной основе. *зх*дя*гж*нк