Углегорск, 24 фев - ДАН. Работа городской пожарной части возобновлена в Углегорске, сильно пострадавшем от боевых действий. Об этом корр. ДАН сообщил замглавы МЧС ДНР Дмитрий Костянин, находящийся сейчас в этом городе.

"В ходе боестолкновений в здание пожарной части было зафиксировано восемь попаданий. В итоге мы затянули разбитые окна пленкой, заделали дырки от снарядов и начали работать. Пока штат части состоит всего из пяти человек", - сказал Костянин. По его словам, сегодня пожарные из этой части уже совершили первые выезды.

Замглавы МЧС добавил, что сейчас в Углегорске ведется работа по расчистке улиц от обломков, а также восстановление газо- и электроснабжения, уже восстановлено водоснабжение города. Кроме того, нуждающимся жителям в специальных пунктах раздают сухпайки и хлеб.

По словам Костянина, саперы Министерства по чрезвычайным ситуациям ведут непрерывную работу по разминированию в этом населенном пункте. "Сейчас многие люди не могут вернуться в свои дома, так как там есть неразорвавшиеся мины и снаряды. Наши спасатели ведут поиск взрывоопасных объектов, а после того, как найдут - обезвреживают", - сказал Костянин.

Ранее пресс-служба МЧС ДНР сообщила ДАН, что только 23 февраля в Углегорске было найдено и обезврежено 132 взрывоопасных предмета.