Донецк, 3 дек - ДАН. В городе Снежное восстановлены важные объекты Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре Правительства и Народного совета ДНР.

В частности, отремонтировано и сдано в эксплуатацию здание Государственного пожарного спасательного отряда номер 1 МЧС. "Спасатели службы пожарной охраны своими силами и материалами, полученными со склада ЦУВа, 54 м. кв. стекла и 3 рулонами рубероида, восстановили кровлю и остекление оконных проемов здания отряда", - уточнили в пресс-центре.

В свою очередь, Министерство ЖКХ отчиталось о восстановлении и сдаче в эксплуатацию канализационных очистных сооружений, водонапорной станции и центральной насосной станции Снежного. "Ремонтные работы проведены силами сотрудников коммунального предприятия, на чьем балансе состоят данные объекты", - отметили в пресс-центре Правительства.

Кроме того, из объектов Министерства ЖКХ восстановлены котельные в поселках городского типа Старобешево и Комсомольское. "Также, по сообщению министерства, силами сотрудников производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства города Макеевки выполнены работы по остеклению Макеевской и Ольховской фильтровальных станций и насосной станции Землянки, поврежденных в результате боевых действий, - сообщили в пресс-центре. - Всего на этих объектах восстановлено 193 м. кв. остекления".