Донецк, 28 июл – ДАН. Первая смена «Юниоры Республики» масштабного Республиканского форума молодежи «МОРЕ» стартовала в поселке Седово Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика».

«Сегодня, 28 июля, стартовала первая смена масштабного Республиканского форума молодежи «МОРЕ» — «Юниоры Республики». Организатором форума выступила ОО «Молодая Республика» при поддержке министерства молодежи спорта и туризма, министерства образования и науки, министерства информации, министерства культуры, министерства транспорта, министерства связи ДНР и общественного движения «Донецкая Республика»», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что первая смена ориентирована на учащихся старших классов. Им представят проект «Инфошкола» и проведут образовательные тренинги в области медиа: повышение навыков работы с фото и видео-оборудованием, изучению искусства видеомонтажа, работы в кадре, блогинга и продвижению контента в социальных сетях.

Напомним, что молодежный форум «Море» проходить на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Монолит» в Седово с 28 июля по 12 августа. Он разделен на три смены: «Юниоры Республики», «Будущее Республики» и «Студенческая Республика». Поучаствовать в форуме могут жители всего Донбасса. При этом для молодежи из временно подконтрольных Украине городов Донецкой области проживание в Седово – бесплатное. В рамках форума ожидается участие 30 жителей с подконтрольной Киеву Донецкой области. *шв*рб*дя