Донецк, 9 окт – ДАН. Кровля школы № 71 и газопровод в Куйбышевском районе на западе столицы ДНР пострадали в результате шквального ветра. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города и в государственном концерне «Донбассгаз».

«Сильный ветер прошелся по западным окраинам Донецка. В результате 71-я школа, два года назад уже побывавшая под обстрелами, снова повреждена: одно крыло практически лишилось кровли», – сказали в мэрии.

В пресс-службе добавили, что от непогоды пострадали и другие здания, включая жилые дома. Кроме того, ветер повалил деревья, повредил линии электропередачи и объекта газоснабжения.

«В результате непогоды от сильных порывов ветра дерево упало на газопровод по улице Зуевская в Куйбышевском районе Донецка. Аварийная бригада Донецкого управления ГК "Донбассгаз" локализовала аварию на поврежденном участке газопровода. Временно прекращено газоснабжение 22 абонентам», – проинформировали в госконцерне.

По информации пресс-службы «Донбассгаза», газовики планируют возобновить газоснабжение абонентам после окончания ремонтно-восстановительных работ10 октября.

«Работы по очистке улиц и восстановлению разрушений начались практически сразу и продолжаются сейчас. В ближайшее время последствия разбушевавшейся стихии будут ликвидированы», – добавили в администрации города.

Ранее сообщалось, что около 200 абонентов в поселке 15-й участок на северной окраине столицы ДНР минувшей ночью остались без электричества в результате непогоды. *сж*нк