Донецк, 23 мая – ДАН. Тринадцать детей появились на свет в Донецкой Народной Республике в рамках реализации программы гуманитарной помощи жителям подконтрольной киевским властям части Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил и.о. министра здравоохранения Республики Александр Оприщенко.

«На сегодняшний день активно работает направление гумпрограммы «Родовспоможение, в том числе оперативное», в рамках реализации которой на свет появились 13 здоровых детей», - подчеркнул Оприщенко.

Он добавил, что на сегодняшний день регистрация на получение медпомощи по данному направлению продолжается. В листы ожидания внесены еще 20 женщин.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили программу по воссоединению народа Донбасса. Основной целью является поддержка социально незащищенных жителей. В категории здравоохранения предусмотрено семь видов медицинской помощи, в том числе родовспоможение, химиотерапия, эндопротезирование. *ев*рб