Донецк, 5 мая – ДАН. Почти 15 тысяч деревьев и более семи тысяч кустарников было высажено на территории ДНР в рамках двухмесячника по благоустройству. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.

«Уборка в парках и скверах идет с опережением графика двухмесячника по наведению порядка на территориях. В населенных пунктах появились новые зеленые насаждения. К концу апреля их высажено больше, чем намечалось планом – 14 743 дерева при плане 10 433, и 7 233 кустарника при плане 4 772», - отметили в ведомстве.

В Минстрое указали, что с 15 марта в городах и районах Республики также проводилась уборка улиц, тротуаров и придомовой территории, в ходе которых было ликвидировано более 2,5 тысяч свалок. Кроме этого, коммунальные службы провели благоустройство всех памятников и братских могил общественного значения. Окончательные итоги двухмесячника будут подведены по его завершению – 15 мая текущего года.

Напомним, что Главой ДНР в Республике объявлен двухмесячник по благоустройству, в рамках которого также были проведены два масштабных субботника — 28 марта и 16 апреля. В общей сложности в них приняли участие более 140 тысяч жителей Республики. Наряду с общереспубликанскими субботниками, администрации городов и районов проводят общегородские субботники по собственной инициативе. *гс*рб