Донецк, 26 июн – ДАН. Более шести тысяч человек задействовано в организации празднования Дня молодежи в Донецкой Народной Республике, который будет отмечаться 27 июня. Об этом сегодня корр. ДАН рассказал руководитель молодежного крыла правящего движения в ДНР «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.

«В данный момент свыше 6000 тысяч человек задействовано в предстоящем празднике Дня молодежи. Вся организация будет проходить комплексно, - сказал он. - На празднике в столице будет выставка работ местных художников, проведение фестиваля молодежных организаций и множество других мероприятий».

В частности, в Шахтерске планируется проведение "Богатырских игр", в Макеевке - файер-шоу и выступление танцевальных коллективов, в Ясиноватой пройдет турнир по стритболу. А на главной сцене страны в столице ожидается концерт и дискотека.

"В подготовке развлекательных мероприятий принимают участие представители Министерства молодежи, спорта и туризма, ОО «Молодая Республика», администрацией городов и районов страны", - резюмировал Кондрыкинский. *мк