Донецк, 3 сен – ДАН. Государственное предприятие «Почта Донбасса» открыло отделение почтовой связи в поселке Пелагеевка под Торезом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госпредприятия.

«ГП «Почта Донбасса» открыла отделение почтовой связи в поселке городского типа Пелагеевка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в мероприятии приняли участие директор госпредприятия Денис Неудачин и глава поселковой администрации Роман Грицай.

«С 2014 года у нас не было почты. И вот сегодня мы получили новое современное отделение почтовой связи. Поздравляю всех нас, жителей поселка, и пусть таких событий будет больше», — цитирует пресс-служба Романа Грицая.

Отделение находится по улице Высоцкого, 9. Учреждение будет обслуживать около шести тысяч жителей поселка, включая порядка тысячи человек пенсионного возраста и более ста — с ограниченными возможностями.

Первый единый центр связи был открыт в июне 2017 года в Донецке. В ЕЦС предоставляется широкий спектр услуг — от оплаты коммунальных счетов и телефонии до почтовых переводов и оформления курьерской доставки. Как сообщили на предприятии, ближайшее время планируется открыть отделения связи нового формата в Торезе, Амвросиевке, Горловке, Донецке и Гусельщиково. *оя*пг