Донецк, 5 дек – ДАН. Трехмесячный тигренок по кличке Оплот поселился в зоопарке в селе Придорожное Старобешевского района Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня корр. ДАН рассказал директор учреждения Геннадий Кряжев.

«У нас в зоопарке поселился тигренок по кличке Оплот. Я очень давно мечтал о тигре и наконец моя мечта сбылась. Тигренку всего три месяца, поэтому питается он только козьим молоком и куриным мясом. Уже через три года он станет взрослой особью и сможет приносить потомство», – сказал собеседник агентства.

Директор зоопарка отметил, что в скором времени планирует приобрести тигренку пару, пока же Оплот находится в небольшом вольере один. Для него сотрудники учреждения начали строительство более крупного жилища. «Все желающие могут приехать и посмотреть на наше новое приобретение, ждем с удовольствием всех в гости», – добавил Кряжев.

Напомним, что ранее в зоопарке впервые поселились львенок и львица, сейчас животным по пять месяцев.

Зоопарк в Придорожном создан более 20 лет назад. Сейчас в нем обитают свыше 20 тысяч зверей, птиц, пресмыкающихся, насекомых и рыб. Зоопарк занимает около двух гектаров и является вторым по площади на территории ДНР после Докучаевского. Адрес зоопарка: село Придорожное, улица Ленина, 38. Вход для детей до трех лет – бесплатный, до 10 лет – 50 рублей, для посетителей старше 10 лет – 100 рублей. Двери для посетителей открыты с 8:00 до 21:00. *нм*сж*дя