Донецк, 1 янв - ДАН. В новогоднюю ночь жители Донецкой Народной Республики смогли на время забыть о тяготах военного времени, считает мэр Донецка Игорь Мартынов. Такое мнение он высказал сегодня в интервью корр. ДАН.

Игорь Мартынов. Кадр: gorod-donetsk.com

«В новогоднюю ночь жители Донецкой Народной Республики вернулись на миг в мирную жизнь», - сказал глава городской администрации.

"Я хотел бы поставить всем службам "пятерку" за слаженную работу в эту новогоднюю ночь, - подчеркнул Мартынов. - Все прошло без сбоев и заминок. Был чудесный праздничный концерт, который завершился ярким салютом. Хотелось бы поблагодарить за этот новогодний подарок Главу Республики Александра Захарченко".

Мэр отметил, что городские власти ведут переговоры с одной из организаций о проведении рождественского концерта. "Уверен, он не будет уступать по красоте новогоднему", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Донецкой городской администрации, в новогоднюю ночь праздничная программа была проведена на главной площади столицы – площади Ленина.

«Для жителей и гостей города выступали творческие коллективы, Дед Мороз со Снегурочкой провели игровую программу для детей с вручением подарков, - рассказали в мэрии. - Также была организована дискотека под открытым небом».