Донецк, 10 окт – ДАН. Энергетики ДНР сегодня установили более мощный трансформатор взамен уничтоженного старого в селе Коминтерново. Об этом сегодня сообщили в министерстве угля и энергетики Республики.

Ранее сегодня сообщалось, что ремонтные бригады республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» вернули свет в дома жителей села Коминтерново на юге ДНР, которое пропало более месяца назад из-за выхода из строя трансформаторной подстанции.

«Аварийные бригады Новоазовского РЭС провели замену уничтоженного силового трансформатора 160 кВА на более мощный 250 кВА, восстановили кабельные выводы на первую опору, отремонтировали множественные повреждения низковольтной линии 0,4 кВ», - отметили в ведомстве.

Напомним, что 2 сентября в результате попадания молнии в трансформаторную подстанцию № 110 частично было обесточено село Коминтерново в Новоазовском районе. Все это время жители села остаются без электроснабжения. Для ремонта требовались гарантии безопасности с украинской стороны. Лишь 6 октября Киев предоставил ДНР данные гарантии.