Донецк, 30 дек – ДАН. Около шести тысяч квадратных метров центральных дорог планируется отремонтировать в Ясиноватой в 2022 году. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации города Дмитрий Шевченко.

«У нас на 2022 год запланирован текущий ремонт дорог в количестве 5 592,5 м². Он затронет главные дороги города, обеспечивающие массовое движение населения и автотранспорта к социально значимым объектам (администрация, управление труда и соцзащиты, поликлиника, рынок и техникум)», – отметил Шевченко.

Он добавил, что ремонт планируется выполнить на бульваре Ленина, улицах Орджоникидзе, Макеевской, Школьной, Некрасова, Машиностроителей, Скрыпника и Октябрьской, также восстановление дорожного полотна будет проходить на внутриквартальных проездах.

Ясиноватая находится к северу от Донецка. В городе проживает свыше 30 тысяч человек. С начала войны в Донбассе окрестности и окраины населенного пункта практически постоянно попадают под обстрел со стороны вооруженных формирований Украины.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».