Донецк, 26 окт – корр. ДАН. Торжественная церемония награждения участников борцовского турнира «Борись за Родину» состоялась сегодня в Донецке. Соревнования объединили 80 спортсменов из ДНР и подконтрольных Киеву районов Донбасса,

Всего было 40 человек из Донецкой Народной Республики, такое же количество – из подконтрольного Киеву Донбасса. Призовые места разделили 76 человек, еще семь были отмечены в отдельных номинациях.

«У меня много знакомых тренеров и спортсменов, которые живут в Донецке, мы поддерживаем связь. Они предложили поучаствовать в турнире, выступал в греко-римской борьбе. Считаю, что мы единый народ, так было всегда и так будет. Если одержу победу, деньги потрачу на семью», - отметил в беседе с ДАН житель Волновахского района Максим Лейба.

Соревнования прошли по вольной и греко-римской борьбе в командном зачете.

Победители в вольной борьбе получили по 30 тыс. рублей, серебряные призеры – по 20 тыс. рублей и бронзовые призеры по 15 тыс. В греко-римской борьбе – по 27 тыс., 18 тыс., и 13,5 тыс. рублей соответственно. Участники и тренеры, отмеченные в отдельных номинациях получили по 20 тыс. рублей.

Соревнования организованы в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. *нм*пг*дя*ъъ