Фото: пресс-служба НС ДНР

Донецк, 21 дек – ДАН. Торжественное собрание по итогам работы в 2021 году состоялось сегодня в ДК им. Куйбышева в прифронтовом Куйбышевском районе Донецка. В мероприятии участвовали председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, мэр столицы Алексей Кулемзин, сотрудники муниципалитетов, работники различных учреждений и предприятий. 

«Нужно сказать, что уходящий 2021 год был непростым. Приходилось решать множество сложных проблем. Тем не менее Республике удалось выйти на новый уровень развития, добиться новых успехов. Понятно, что мы пока не достигли всего того, чего бы хотелось, но можно констатировать факт, что ситуация в экономике, особенно в промышленности, сдвинулась с мертвой точки», – отметил спикер парламента.

За достижения в профессиональной деятельности Бидёвка удостоил благодарностей сотрудников столичной мэрии и коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс». Руководство города также вручило награды отличившимся работникам муниципальных органов власти и предприятий столицы. 

«Мы все – дружное объединение патриотов-единомышленников, которые горячо любят свою землю и стараются сделать всё, чтобы было еще лучше. Секрет успеха нашего города прост: делай то, что должен делать. Мы с каждым годом становимся крепче, мудрее, дружнее, а значит – идем правильным путем», - сказал в свою очередь Кулемзин. 

Официальная часть мероприятия сменилась развлекательной. На сцене дворца культуры выступили творческие коллективы Республики с вокальными и хореографическими номерами. В заключение присутствующих по традиции поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а выступавшим на сцене детям вручили подарки.