архив

Донецк, 12 янв – ДАН. Около двух тысяч абонентов Киевского района Донецка перестали ощущать проблемы с водоснабжением благодаря запуску насосной станции, законсервированной еще в 90-е годы прошлого века. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

«С целью улучшения качества водоснабжения жителей Киевского района коммунальные службы восстановили насосную станцию «квартал 272», которая порядка 30 лет простояла законсервированной», – сказано в сообщении.

Уточняется, что данная мера потребовалась для стабилизации давления в системе подачи воды. Около 2 000 абонентов, живущих на верхних этажах многоквартирных домов по Партизанскому проспекту, испытывали проблемы с водоснабжением, начиная со времен развала СССР.

В Минстрое добавили, что в процессе «расконсервации» была восстановлена камера переключения насосной станции и проложены водопроводы к ней, также смонтированы два насосных агрегата и установлен шкаф управления.

Насосная станция «квартал 272» обслуживает десять многоквартирных жилых домов, детский сад и школу, расположенные по Партизанскому проспекту в Киевском районе столицы.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».