Донецк, 14 окт – ДАН. Памятник Герою ДНР Арсену Павлову («Мотороле») появится в прифронтовом Киевском районе Донецка. Соответствующая информация содержится в распоряжении главы администрации города №2282, опубликованном на официальном сайте мэрии.

Согласно документу, мемориал будет установлен «на площади имени Павлова Арсена Сергеевича, южнее здания администрации Киевского района». Как сообщает корр. ДАН с места события, установка уже началась. Памятник сделан из гранита. По данным агентства, открытие приурочат к пятилетию со дня гибели Героя ДНР (16 октября). 

Напомним, что в прошлом году на донецкой «Аллее Славы» был открыт бюст Павлова.

Также в распоряжении №2281 говорится о сооружении севернее администрации Киевского района памятника добровольцам – защитникам столичного аэропорта им. С. Прокофьева. Когда он будет открыт, пока неизвестно.

Арсен Павлов родился 2 февраля 1983 года в городе Ухта в Республике Коми. Долгое время проживал в Ростове-на-Дону. В самом начале конфликта в Донбассе возглавил подразделение ополчения «Спарта». Участвовал в боях за Славянск, Иловайск, донецкий аэропорт. Герой ДНР. Погиб 16 октября 2016 года в результате взрыва в подъезде его дома в Донецке. Взрыв был квалифицирован как теракт.