Донецк, 27 авг – ДАН. Фотовыставка «Достояние Республики», посвященная достижениям молодого государства за минувший год, была открыта сегодня на центральном троллейбусном маршруте Донецка. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель общественной организации «Молодая Республика» (МР) Сергей Кондрыкинский.

«Сегодня стартует акция «Достояние Республики». Мы решили подготовить фотовыставку и несколько информационных аудиороликов и разместить это все в муниципальном транспорте, чтобы жители ДНР помнили о том, что уже было сделано, и каких успехов достигла страна за этот небольшой промежуток времени», - сказал он.

Фотовыставка размещена в салонах троллейбусов на втором городском маршруте. Она будет радовать горожан на протяжении целой недели. По словам Кондрыкинского, подобные экспозиции в мире не проводились. «Этим можно гордиться», - отметил руководитель молодежной организации.

«Мы понимаем под достижениями Республики, в первую очередь, достижения нашего народа. Это все то, что сделали простые люди, несмотря на все трудности. У нас все будет хорошо благодаря общим усилиям», - добавил руководитель патриотического отделения МР Никита Киосев.

Ранее Донецкое агентство новостей сообщало, что основная часть снимков для выставки была собрана фотокорреспондентами различных ведомств страны, некоторые фотографии отобраны в интернете. *ст*мк*ъъ