Донецк, 7 мар – корр. ДАН. Чествование жительниц ДНР, которые героически проявили себя во время вооруженного конфликта на Донбассе, прошло сегодня в гостинице «Шахтер-Плаза» в центре Донецка.

Мероприятие под названием «Цветок Республики» было организовано по инициативе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и общественной организации «Молодая Республика» и приурочено к празднованию Международного женского дня.

Восемнадцати женщинам-военнослужащим, работницам здравоохранения, сотрудницам коммунальных служб и представительницам других профессий, самоотверженно боровшимся за свободу и процветание Республики, были преподнесены в подарок их портреты и сертификаты на покупки.

С поздравлениями к виновницам торжества обратились руководитель «Молодой Республики», депутат Народного Совета Сергей Кондрыкинский, заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин и представители общественности. Глава Минспорта отметил, что «Цветок Республики» в дальнейшем может проводиться ежегодно. *ст*дя*нк